Представление нового доказательства вины до или во время судебного заседания
Согласно статье 56 Гражданского процессуального кодекса РФ, истец обязан доказать обстоятельства своих требований. Если экспертиза показывает ошибочность ответчика, рекомендуется направить документ в суд заранее (статья 132 ГПК РФ).
Можете также уточнить надлежащего ответчика, подав заявление о замене ненадлежащего ответчика (статья 41 ГПК РФ). Лучше направить документ до заседания, чтобы суд и стороны могли ознакомиться заблаговременно.
На ваше усмотрение, можете поступить.
Вам лучше отправить этот документ в суд до начала судебного заседания. Не ждите самого слушания.
ГПК РФ обязывает стороны раскрывать свои доказательства друг другу и суду заблаговременно, чтобы у другой стороны было время ознакомиться с ними и подготовить возражения (ст. 149 ГПК РФ).
Заранее подготовьте уточненное исковое заявление с другим ответчиком. Уточнённый иск заранее в день заседания зарегистрируйте в канцелярии суда и подайте его в судебном заседании.
Согласно статье 56 Гражданского процессуального кодекса РФ, истец обязан доказать обстоятельства своих требований.