Уже не этапе исполнительного производства
Здравствуйте.
Исполнительное производство может быть прекращено судебным приставом-исполнителем в случае утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником ( п.3 ч.2 ст. 43 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве").
Исполнительное производство может быть окончено подачей взыскателем заявления об окончании исполнительного производства (п.10 ч.1 ст. 47 ФЗ РФ № 229 ).
Т.о., да,
идите на контакт с взыскателем.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можете договориьься, могут отозвать.
Здравствуйте Татьяна.
Если уведомление пришло сегодня, либо на прошлой неделе, то я бы вам рекомендовал отменить судебный приказ. Правовое основание: статья 129 ГПК РФ.
Поскольку скорей всего исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа.
Ваше право
Здравствуйте, Татьяна!
Вам нужно написать заявление на отмену судебного приказа с восстановлением сроков.
Если заявление будет обоснованным, суд вынесет определение об отмене судебного приказа. Судебные приставы окончат исполнительное производство, блокировка счетов будет снята.
А затем уже можно вести переговоры с банком о заключении мирового соглашения или реструктуризации. Это все на усмотрение банка.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Можете, законодательством не запрещено.
Здравствуйте!
Попробуйте, если банк откажет, то нужно будет договариваться с приставом, а с самой суммой долга вы согласны?