LSN Messenger
Хабаровск, 10.11.2025, 13:47

Запрос характеристики из наркодиспансера для суда

Вопрос №24810682 из г. Хабаровск
опубликован 10.11.2025, 13:47
Я подала в суд на ограничение родительских прав на свою дочь т.к за 6 лет дети официально попадали временно в соц.приемник уже 4 раза. Она лечилась в наркодиспансере уже 4 раза и всё равно пьёт. Как получить запрос характеристики из наркодиспансера ??
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте ходатайство в суд об истребовании доказательств по статье 57 Гражданского процессуального кодекса РФ. Суд направит запрос в наркологический диспансер для получения сведений о лечении.

Также вправе самостоятельно обратиться письменно в диспансер с просьбой выдать справку или характеристику для представления в суд по делу об ограничении родительских прав согласно статье 73 Семейного кодекса РФ.

10.11.2025, 14:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нужно заявить суду ходатайство о том чтобы он сделал соответствующий запрос

10.11.2025, 13:49
Оценка автора вопроса:

Ходатайствуйте перед судом о направлении запроса в наркодиспансер

10.11.2025, 13:49
Оценка автора вопроса:

А суд может отклонить это ходатайство??

10.11.2025, 13:50

суд удовлетворит ходатайство так как это важный момент по данному иску

10.11.2025, 13:56
Оценка автора вопроса:

Ходатайство в письменной или устной форме на имя председательствующего судьи о том чтобы суд сделал запрос, это в их компетенции.

10.11.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:

Елена, подайте в суд ходатайство о запросе характеристики

10.11.2025, 13:59
Оценка автора вопроса:

Нужно заявить суду ходатайство

10.11.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:

получить запрос характеристики из наркодиспансера можно по заявлению

11.11.2025, 06:47

Наркодиспансер не дает характеристик. Суд может истребовать справку или медкарту

11.11.2025, 06:56