Смена собственника Общества
Согласно статье 21 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", участник вправе продать или уступить свою долю другому лицу.
Оптимальный способ - заключение договора купли-продажи доли или договора дарения между супругами. После подписания договора необходимо подать нотариально удостоверенное заявление в налоговую для регистрации изменений в ЕГРЮЛ.
При дарении между супругами не возникает налоговых обязательств по НДФЛ согласно статье 217 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нотариально оформить договор дарения доли от жены мужу. Это самый простой и законный момент) Могу помочь в составлении текста, договора дарения и тд.
Нотариально оформить договор дарения доли от жены мужу.
оформить договор дарения доли