Срок исковой давности при отменённом судебном приказе
Срок не начинает течь заново. Если он закончился к моменту вынесения приказа, то никакого нового срока не возникает.
Судебный приказ прерывает срок исковой давности. То есть из общего срока вычитается тот срок, когда действовал приказ (точнее, срок нахождения дела в суде при вынесении приказа до момента отмены приказа)
В соответствии с п. 3 ст. 204 ГК РФ и его толкованием п. 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа до отмены судебного приказа срок исковой давности не течет. Течение срока исковой давности продолжается после отмены судебного приказа. Если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее 6 месяцев, такой срок удлиняется до 6 месяцев.
Когда брали кредит и на какой срок? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда подан иск?
Грубый расчет сид, если иск подан по истечение 6 месяцев после отмены СП: 27.10.2025 - 3 года - период действия СП =