Как правильно рассчитать размер государственной пошлины в Арбитражный суд при подаче заявления о взыскании убытков
Доброе утро!
На сайте арбитражных судов есть раздел "Калькулятор госпошлин" .
Считать надо как иск по имущественному требованию 👆
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Он еще длится, иск странный получится..
Добрый день. На сайте арбитражного суда зайдите в калькулятор госпошлины и насчитайте с учетом того, что размер убытков будет рассчитываться как имущественное требование. И самостоятельно вручную исправьте сумму (с учетом 50 процентной скидки). Налоговый кодекс четко указал что она применяется в обособленных спорах в деле о банкротстве (но не относится к пошлинам за апелляционные и кассационные жалобы).
Еще можно просить отсрочку если имущественное положение не позволяет оплатить госпошлину