Последнее заседание было 4 сентября 2025 г ДТП произошло?
Суд не продлевает срок рассмотрения дела. Есть срок, в течение которого суд должен рассмотреть дело, но этот срок не является пресекательным, поэтому дело в любом случае будет рассматриваться до разрешения по существу
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 29.6 КоАП РФ:
Дело об административном правонарушении рассматривается впятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.
Если есть пострадавшие в ДТП, вред здоровью средней тяжести или больше, то материалы дела также направляют в полицию на дознание.
У вас неточности в вопросе . Уточните
О каком деле речь: гражданское, уголовное, дело об адмитнистративном правонарушении?