Как получить разрешение на свидание
Согласно статье 89 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации разрешение на свидание с подозреваемым или обвиняемым, содержащимся в СИЗО, выдает следователь, в производстве которого находится уголовное дело.
При отсутствии следователя обратитесь к руководителю следственного органа с письменным заявлением о разрешении свидания. Руководитель вправе дать соответствующее разрешение или поручить это другому следователю на период отсутствия основного.
Также можно обратиться к адвокату супруга для содействия в получении разрешения.
Здравствуйте!Обратитесь с письменным заявлением к начальнику следственного отдела. Он кому либо поручит Ваш вопрос.
Заявление необходимо написать на имя руководителя Следственного органа. Естественно щаявление необзодимо мотивировать. Ведь если вы просите, то должны руководствоваться законом
Ответ отключен модератором
Обращайтесь к начальнику следственного органа на личный приём, пробуйте решить вопрос через него.
Ответ отключен модератором
разрешение на свидание с подозреваемым или обвиняемым, содержащимся в СИЗО, выдает следователь