Порядок изменения места проживания ребенка после развода
Вам нечего волноваться. Вы имеете полное право сменить место жительства. Бывший супруг должен будет обратиться в суд по месту вашего жительства с иском об изменении порядка общения с ребенком.
Вы вправе подать исковое заявление об изменении порядка общения с ребенком по месту вашего жительства согласно статье 28 Гражданского процессуального кодекса РФ. Укажите изменившиеся обстоятельства: переезд, интересы ребенка, невозможность соблюдения прежнего графика.
При наличии фактов насилия можете обратиться в полицию с заявлением по статье
Переезд не требует согласия отца, если не меняется место жительства ребенка за границу.
Можете переехать в любой другой благоустроенный город.
Удачи.
Здравствуйте Ильмира
Дата вынесения решения суда, какая?
Скажите пожалуйста, у него есть диагноз параноидальное расстройство личности... Для всех окружающих он вполне адекватный человек, но кто с ним тесно связан... Они знают что у него есть психические отклонения.. То есть его родители знают, бывшая его первая жена, (он так же применял по отношению к ней психологическое насилие - в итоге эта девушка ушла в религию, она одела черную паранджу), и теперь он применяет психологическое насилие в отношении меня, так как у нас общий ребёнок.. Все время пишет иски на меня...
Как я могу доказать это суду и стоит ли вообще доказывать что у бывшего имеется психические отклонения?) как защититься от него и начать жить нормальной жизнью?)
Прикрепленное вами апелляционное определение не содержит сведений о диагнозе параноидальное расстройство личности.
Удачи.
Да я знаю) случайно прикрепилось. Просто я говорю от себя, что у него есть растройство личности.. Об этом мне сказала его мать даже, когда я правда только после рождения ребёнка... Когда у него случился очереднаявспышка агрессии, а в день выписки с роддома,.. Чтобы гости ниочем не догадались, его родители попросили через меня чтобы они разъехались по домам. А потом ко мне наедине подашла и сказала: что мне лучше одной спокойнее будет поднимать и воспитывать ребёнка, чем с её сыном. Она получается испугалась за внука, и что он как то может причинить ему вред, ао чем я потом убедилась, что она была права
Слова без доказательств - это просто слова.
У вас есть право обратиться в суд с иском об ограничении его в родительских правах и тем самым отменить решение об определении порядка общения с ребенком
В соответствии с п.17 Исходя из положений статьи 69 СК РФ не могут быть лишены родительских прав лица, не выполняющие свои родительские обязанности вследствие стечения тяжелых обстоятельств и по другим причинам, от них не зависящим (например, психического расстройства или иного хронического заболевания, за исключением лиц, страдающих хроническим алкоголизмом или наркоманией). В указанных случаях суд может вынести решение об ограничении родительских прав, если оставление ребенка у родителей опасно для него (пункт 2 статьи 73 СК)
Исходя из положений статьи 69 СК РФ не могут быть лишены родительских прав лица, не выполняющие свои родительские обязанности вследствие стечения тяжелых обстоятельств и по другим причинам, от них не зависящим (например, психического расстройства или иного хронического заболевания, за исключением лиц, страдающих хроническим алкоголизмом или наркоманией). В указанных случаях суд может вынести решение об ограничении родительских прав, если оставление ребенка у родителей опасно для него (пункт 2 статьи 73 СК
Да, мой самый первый иск был как раз на лишение родительских прав. Но так ребёнок был маленький, и мне не повезло с адвокатом (иск был составлен с ошибками) по этой причине суд у нас не состоялся...
Сейчас ребёнку 1.7, начал ходить в детский сад, в декабре выхожу на свою прежнюю работу и уже с адвокатом вместе хочу заняться этим вопросом потому что, это единственный выход :либо ограничение родительских прав либо лешение. Скажите пожалуйста :как я могу доказать суду что он не адекватен. Как я понимаю, это его я не могу принудить чтобы он прошёл судебно психиатрическую экспертизу?! То есть для это нужно его согласие??
Ограничивайте его в родительских правах и отменяйте решение суда о порядке общения с ребенком
А вы сможете мне помочь в этом? Я понимаю что не бесплатно.. Как с Вами можно связаться?
Написала вам в личные сообщения
Для переезда никаких предварительных действий совершать не требуется.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Оставьте пожалуйста номер телефона для платной консультации..)