Потертости на машине каршеринга ситидрайв
ШТраф согласно договора.
Можете ничего вообще не делать, будет иск на Вас, то возражать, указывать на страховку.
Страховая все равно к Вам потом предъявит требования о взыскании суммы, что выплатит..и штраф можно будет уменьшить по ст.333 ГК РФ
Согласно статье 1064 ГК РФ вред возмещает причинитель. По договору каршеринга вы обязаны уведомлять о повреждениях немедленно. Указание о невызове сотрудника - признание нарушения условий договора.
КАСКО должно покрыть ущерб. Не подписывайте документы без изучения договора и расчета ущерба. Требуйте калькуляцию повреждений, акт осмотра, подтверждение стоимости ремонта.
Сумма зависит от характера повреждений - от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей. Проверьте условия КАСКО и франшизу.
Банковскую карту замените, у них привычка, списывать сотни тысяч рублей за мифический штраф. У нас штраф это прерогатива Государства. Замените или заблокируйте карту, никаких сотен тысяч не платите, обостриться ситуация, пригласите юриста к работе, начинайте судиться.
Не рекомендуется ничего подписывать без изучения документов юристом.
Иначе Вы себе можете сделать хуже.
Например, подписанные Вами документы могут использовать, чтобы взыскать с Вас завышенные суммы ущерба, несмотря на КАСКО.
По КАСКО возможно в ряде случаев обращение без справок. Изучите документы о КАСКО.
Не оставляйте деньги на банковской карте, привязанной к каршерингу, а то с неё спишут всё, что там будет.
Если поступит письменная претензия от каршеринга, то тогда и будете разбираться с ней, но лучше не самостоятельно, а вместе с юристом.
По договору каршеринга вы обязаны уведомлять о повреждениях немедленно. В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
я не видела что немножко задела, меня уже сама компания уведомила о повреждениях, и я потом на своих фотографиях после завершение тоже заметила потертость, мне в этом случае как лучше поступить?