Отказ в досрочном оформлении пенсии
Добрый день, это все лирика, специалисты работающие с пенсией прежде чем сделать вывод делают анализ ВСЕХ документов, которые находятся в пенсионном деле. Это услуга платная, обращайтесь в лс
В решении пенсионного органа всё правильно. Постановление Пленума Верховного Суда РФ является актуальным, но не для Вашего случая. Вам надо обращаться к Президенту РФ, в Госдуму, к уполномоченному по правам детей, так как подобное правовое регулирование в сфере пенсионного обеспечения не соответствуют усилиям государства по выправлению неблагоприятной демографической ситуации.
Что не так в нашем случае?
То, что такое правовое регулирование впервые было введено в 2018 году. Постановление Пленума Верховного Суда РФ касается тех правоотношений, которые были на момент принятия постановления.
Актуально, для выхода на пенсию при стаже 37 лет учитывается только работа.