В хохляцком отеле в Крыму администратор незаконно сняла весь мой паспорт с конфиденциальными
Добрый день!
В вашем случае предусмотрена административная ответственность Статья 13.11 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области персональных данных".
Нарушение может быть квалифицировано по разным пунктам, но за передачу третьим лицам наиболее актуальны:
1: Обработка персональных данных в случаях, не предусмотренных законом, либо обработка, несовместимая с целями сбора данных.
Штраф: для граждан — до 5 000 руб.; для должностных лиц — до 20 000 руб.; для ИП — до 20 000 руб.; для юрлиц — до 100 000 руб. (Постановление Пленума ВС РФ от 22.12.2020 уточняет, что передача данных третьему лицу считается их обработкой).
2: Обработка персональных данных без согласия субъекта ПДн в случаях, когда оно требуется по закону.
Штраф: для граждан — до 10 000 руб.; для должностных лиц — до 30 000 руб.; для ИП — до 30 000 руб.; для юрлиц — до 150 000 руб. Это самый частый состав для незаконной передачи.
.4: Невыполнение оператором обязанности по обеспечению конфиденциальности ПДн.
Штраф: для граждан — до 2 000 руб.; для должностных лиц — до 10 000 руб.; для ИП — до 10 000 руб.; для юрлиц — до 60 000 руб.
Можно зайти со стороны уголовного права Статья 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".
К уголовной ответственности привлекаются только физические лица (например, директор или конкретный сотрудник, совершивший нарушение).
Контакты юристов есть в профиле
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Замените паспорт
отель "Прилив" ,Гурзуф, набережная Пушкина,19. Хозяева Михаил Дмитриев и Анна из Киева
Ответ отключен модератором
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Пишите в ФСБ НА ПРОВЕРКУ данных людей
И?
Поганый хохляцкий отель Прилив, Гурзуф, Набережная Пушкина,19 хозяева Дмитриевы Михаил и Анна из Киева.