LSN Messenger
Забайкальск, 11.11.2025, 17:04

Право на выплаты по случаю потери кормильца при посмертном признании отцовства

Вопрос №24812120 из г. Чита
опубликован 11.11.2025, 17:04
Мой брат проживал все время с мамой. Справки имеются. В ноябре 2024 г погиб на сво. В мае 2025 г мы с мамой получили свидетельство о смерти и подали документы на выплаты. Мама являлась первым и единственным лицом на эти выплаты. В июне месяце появляется женщина, подающая документы в суд на алименты моего погибшего брата. Суд она не известила о гибели и суд причислил алименты. Позже я опротистовала алименты их отменили. В сентябре 2025 г я и мама признали ребенка добровольно без днк дочерью брата. Сейчас мама получила выплаты, но эта горе мать девочки получает различные выписки из приказа воинской части о полученных мамой выплатах. Требует и угрожает что ребенку мы должны деньги. Ребенку 7 лет, до этого ни я, ни мама не знали ее. Признали по мировой, так как много сходств, выяснили многое и признали ее своей. Выплаты маме назначили в то время, когда девочка не была еще официально признана дочерью моего брата. Как быть? Я хочу оформить нотариальное обязательство, что когда найдут и привезут тело или останки моего брата мама получит оставшиеся выплатыи часть перечислим ребенку на номинальный счет ребенка. Но не более.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как без суда было установлено, что ребёнок является дочерью вашего брата?

Судебного решения суд не выносил по иску матери ребенка об установлении факта признания вашим братом отцовства в отношении последней?

Каким документом установлено то, что она является дочерью вашего брата ?

Шлите эту особу в суд.

Если указанного выше решения не было, то выплаты не положены, поскольку судом отцовство не установлено.

Процедуры добровольного без судебного порядка признания родства родственниками, влекущей правовые последствия не предусмотрено законом.

12.11.2025, 11:52

Ребенок имеет право на все выплаты, как и мать погибшего. Выплаты будет перечислены ребенку на ее счет, но при условии наличия решения суда об установлении отцовства.

11.11.2025, 17:07

каким образом они будут перечислены ребенку, если мама их уже получила изначально? Денег в наличии нет. решение суда об установлении отцовства мама моя до сей поры не получила.

11.11.2025, 17:26

Деньги выплатит ребёнку мо рф и пао согаз, если мать ребёнка обратится за выплатами в военный комиссариат при наличии решения об установлении отцовства.

12.11.2025, 11:59

Вы сами себе проблемы наделали.

Отправляйте в суд женщину и с мамы взыщут 1/2 доли выплат в пользу н/л, пенсию по потере кормильца оформят, наследство примет.

11.11.2025, 19:23