Запрет на вылет из рф
Добрый день! Всякое может произойти, в последствии Вы конечно взыщите деньги с ФССП, но лучше перестраховаться.
Пристав выносит постановление о снятии. Это делается мгновенно в их внутренней системе.
Это постановление отправляется в Главный информационно-аналитический центр (ГИАЦ) МВД. Это центральный узел, куда стекаются все данные.
Из ГИАЦ данные передаются в Пограничную службу ФСБ. Это самый длительный этап.
Пограничная служба обновляет свою базу данных. Только после этого информация на контрольно-пропускных пунктах становится актуальной.
Сроки этого обмена могут составлять от нескольких дней до нескольких недель. Указанные вами даты (7.10 - 11.11) — это уже более месяца. Обычно этого времени достаточно, но в редких случаях, особенно при больших нагрузках на системы или из-за человеческого фактора, задержки могут быть.
Может. В аэропорту узнаете, можно заранее
При больших нагрузках на системы или тех.сбоях, задержки могут быть.
У вас были такие случаи? Какие сроки вообще максимальные?
Да, может быть, что информация в госуслугах не обновилась
Через пристава получите копию постановления о снятии запрета на выезд.
Копия есть с синей печатью, но с ней пограничники не выпускают к сожалению (