Восстановление школьного аттестата 1986 года с оккупированной территории
он поступил в ПТУ после школы. При поступлении предоставлял оригинал аттестата. В личном деле студента в ПТУ должна храниться заверенная копия аттестата или хотя бы запись о его номере, серии и дате выдачи.
Обратитесь в администрацию или архив того ПТУ, где он учился. Запросите архивную справку, подтверждающую факт его обучения и наличие документа об образовании при поступлении. Это может косвенно подтвердить факт окончания школы.
Либо факт получения образования можно установить через суд в порядке особого производства
Россия Вам ничем помочь не может в данной ситуации.
Либо нанять юриста в Харькове и возможно он что-то найдет и получит за Вас дубликат аттестата в Вашей школе или в архивах Мин образования, ну или узнавайте возможности ДНР, хотя там вряд ли, учитывая, что Харьковская область - это не Донбасс.
Спасибо за ответ.
Зачем вам аттестат со школы если есть диплом ПТУ.
Простите за нескромный вопрос: на какую специальность собирается обучаться человек, которому 56 лет?
Что же!Отвечаю! Человек ,которому 56 лет и который является инвалидом второй группы, собирается обучаться в области компьютерной технологии, обучаться программам ,Autocad,1 c например. Повышать свой уровень образования.Чтобы быть полезным себе и обществу , чувствовать себя вполне полноценным человеком.Ну не сидеть же дома и ждать смерти.Встал вопрос об учебе дальнейшей, как участнику СВО,но когда обнаружилось,что аттестата нет,то и отказали автоматически в приеме документов. Понимаете?