Москва, 11.11.2025, 21:11

Госпошлина за апелляцию инвалидами 2 группы

Вопрос №24812413 из г. Москва
опубликован 11.11.2025, 21:11
Залив из канализации. Ответчик Жилищник. Я истец, инвалид 2 группы. Решение 11.11.2025 удовлетворено частично, суд районный. Надо ли будет платить госпошлину за подачу апелляции? Или тут работаетЗакон оЗППи не платится? В 2025 было какое то письмо Минфина, не понял надо платить или нет инвалиду 2 группы? Если нпдо платить, то от какой суммы считать от цены иска 1286000 р или от той суммы которую суд присудил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалид второй группы от оплаты госпошлины освобождение принципе ст.333.36 НК РФ.

11.11.2025, 21:55
Оценка автора вопроса:

Вопрос читайте перед ответом! Про иски свыше миллиона слышали? А вопрос про апелляцию! Не лепите лишь бы ответить, не квалифицированно! Такие ответы и я могу давать

11.11.2025, 22:02

Плохо когда нет понятия о том, что тебе пишут. Плати, как выше совет дали.

11.11.2025, 22:13
Оценка автора вопроса:

Ге позорьтесь уже😀 Еще выше написали не платить😀 я закон почитаю, чем таких как вы слушать.

11.11.2025, 22:52

Госпошлина за апелляционную жалобу 3000 рублей ,цена иска не имеет значения .Вы ее не платите - так как спор по ЗоЗПП и у вас 2 группа инвалидности .

11.11.2025, 21:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы при подаче искового платили пошлину?

12.11.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:

Я платил пошлину с суммы превышающей 1 миллион. В как прописано в НК. ответа про апелляцию внятного тут не получил:одни пишут 3000р, другие пишут не платится ибо это ЗоЗПП. На сторонних сайтах читал, что за подачу апелляции инвалидам льгот нет. Ну подам апелляцию неиплатя, выясниться надо или нет.

13.11.2025, 14:40