На основании отмененного судебного приказа вынесено приставым постановление о взыскании Исполнительного сбора
Незаконно. Сходите к приставу. Только важно, чтобы заверенную копию (с синей печатью) определения отправили приставу, а не просто копию
Нет не законно. В силу ст 47 ФЗ 229 испонителтное производство оканчивается в связи с отменой судебного акта, вместе с тем согласно ст. 112 того же закона исполнительский сбор бодледит возврату в этом случае, а исполнительное производство по его взысканию пристав обязан прекратить
Идти в ФССП без полезно, они эту тенденцию поставили на поток, необходимо писать жалобу
Нет не законно, если по основному долгу ИП прекращено в связи с отменой судебного приказа. Объясните приставу ситуацию, может ошибочно вынесено постановление, всякое бывает, если не получится решить вопрос, пишите жалобу на постановление на имя старшего судебного пристава ССП.
Я не могу сходить к приставу , поскольку я живу в другом регионе за 2300 км .Поэтому отправила все документы через госуслуги и продублировала через Почту России заказным .Письмо вручено адресату .
Вы решили действовать самостоятельно, без юриста, результат не предсказуем
Незаконно. Подайте жалобу старшему приставу с приложением всех доказательств.