Обязательно ли отправлять истцу копию возражения на судебный иск?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. Обязательно ли отправлять истцу копию возражения на судебный иск? И есть ли какие - то сроки до даты судебного заседания, в течение которых я должна это сделать?
Лучший ответ

Обязательно.

Можете в судебном разбирательстве.

Можете заранее

Здравствуйте. Не обязательно, но для ускорения рассмотрения дела лучше это сделать. Если не отправите, то придется суду это делать, как следствие дату суд заседания отложат.

Здравствуйте!

Да

Да, обязательно направить копию возражения истцу. Срок – желательно заблаговременно, но не позднее дня перед заседанием.

Вам либо нужно копию возражения представить суду в судебном заседании для истца или направить копию возражения истцу заблаговременно.

Да, должны направить копию возражений с приложениями, которых нет у истца. В противном случае суд или не примет к производству, либо отложит рассмотрение дела для направления их или ознакомления с ними истцом. Желательно направлять заблаговременно, чтобы они поступили в суд хотя бы за день до судебного заседания, чтобы суд имел представление о вашей позиции.