LSN Messenger
Екатеринбург, 12.11.2025, 09:08

Или нет"Гр-а Иванова В.Л., перезвоните срочно по поводу заявления.

Вопрос №24812775 из г. Екатеринбург
опубликован 12.11.2025, 09:08
Добрый день пришли такие смс, что делать? Правдо это дознаватель? Или нет"Гр-а Иванова В. Л., перезвоните срочно по поводу заявления. Это из полиции дознаватель беспокоит. До вас не смогли дозвониться. Формирую повестку о явке в отдел для допроса в качестве подозреваемого на 14.11 Повестку направлю по адресу прописки
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего не делать перестаньте уже читать все эти небылицы что он пишет придёт повестка когда нормальная почтой тогда и будете выяснять удаляйте это всё не читая даже

12.11.2025, 10:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вероятно мошенничество. По УПК РФ официальные повестки направляются письменно заказным письмом или вручаются лично под роспись (ст. 188 УПК РФ). Дознаватели не информируют через СМС о статусе подозреваемого и не угрожают повестками в сообщениях.

Проверьте отправителя - позвоните самостоятельно в территориальный отдел полиции по официальному номеру, найденному на сайте МВД России. Не перезванивайте на указанный в СМС номер, не сообщайте личные данные.

12.11.2025, 09:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, конечно же это дознователь.

12.11.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:

Коллектор это.

12.11.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:

Это однозначно и стопроцентно коллекторы. Можете им ответить так: "и как долго Вы будете повестку формировать? "

12.11.2025, 09:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Игнорируйте.

12.11.2025, 10:52
Оценка автора вопроса: