Предоставление льготного леса многодетной семье при смене статуса в очереди
Добрый день!
Да, ваша семья имеет полное право на льготу как многодетная, и вам необходимо официально обновить свои документы в органе власти, где вы стоите в очереди.
Самый важный фактор — это ваш статус на тот момент, когда очередь подойдет и вам будут выделять лес. Вы на данный момент уже являетесь многодетной семьей, а очередь еще не подошла. Это означает, что при выделении леса вы будете обладать всем правами многодетной семьи.
Согласно федеральному законодательству (Основам лесного законодательства), а также региональным законам, многодетные семьи обычно имеют следующие преимущества:
Бесплатное предоставление древесины для строительства жилья (или по сильно сниженной цене, например, только плата за вырубку).
Первоочередное или внеочередное право на получение леса. В некоторых регионах многодетные семьи выделяются в отдельную, приоритетную очередь.
Поскольку вы уже стоите в общей очереди с 2017 года, ваш статус многодетной семьи теперь дает вам право на применение этих льгот.
Вам нужно подать заявление о пересмотре вашего дела в связи с изменением обстоятельств (признание семьи многодетной).
Спасибо за помощь, а куда лучше обратиться с заявлением. Сразу в прокуратуру? Просто в лесничестве отказывают на обновлении данных статуса многодетной семьи, предлагаю вставать заново на очередь уже как многодетная семья.
Пишите в лесничество, если там на учете состоите, в местную администрацию, а при получении отказа у вас на руках будет мотивированный отказ, который уже можно будет обжаловать далее. Скорее всего в суд.
Все утрчняйте по месту выдвчи леса, в органе, который очередт ведет
Здравствуйте, по месту жительства говорят что на момент подачи мы не явились какими либо льготниками, поэтому льготы для нас на лес нет. Даже несмотря на статус многодетной семьи. Ссылаясь Законом Пермского края от 30.07.2007 N 80-ПК (ред. от 24.09.2018) "Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Пермского края"
Жлуйтесь прокурору и ждите очереди
Если нет компетенции в данном вопросе, может и не стоит писать ответ.я знаю что можно писать в прокуратуру. Я ожидал более развёрнутый ответ. Но все равно спасибо!
Сиешно... Ждите...
Закон Пермского края от 30.07.2007 N 80-ПК Статья 10.1 п5.