Мне 54 года. Имею удостоверение ветеран УИС. Проживаю в Краснодарском крае. Имею ли право на какие - либо льготы?
Пенсионные льготы. Повышенный пенсионный стаж, учёт стажа для досрочной пенсии, ежемесячная денежная выплата и другие.
Медицинские льготы. Обеспечение протезами и ортопедическими изделиями, преимущественное обеспечение путёвками в санаторно-курортные организации.
Имущественные льготы. Налоговые льготы на имущество физических лиц, право на налоговый вычет, освобождение от уплаты транспортного налога.
Дополнительные льготы. Внеочередная установка квартирного телефона, право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска в любое удобное время, первоочередное обслуживание во всех организациях связи, культуры и спорта и другие.
Льготы для членов семьи ветерана. Пособие на детей оформляется без учёта доходов военнослужащего, назначается дополнительная пенсия по потере кормильца, ежемесячная денежная компенсация семье погибшего, компенсация услуг ЖКХ.
Санаторно-курортное лечение
Компенсация налогов
Здравствуйте, это специфическая категория, и льготы будут зависеть от того, к какому именно статусу вы относитесь.