Тюмень, 12.11.2025, 13:39

Как правильно написать в Апелляционной жалобе?

Вопрос №24813098 из г. Тюмень
опубликован 12.11.2025, 13:39
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли в апелляционной жалобе по делу о разделе имущества супругов написать так: 1. Отменить решение... от 10.10.2025 г. по гражданскому делу № ... 2. Направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции с целью раздела совместно нажитого имущества, руководствуясь принципом справедливости и равенства долей супругов, с учетом всех доказательств о вложении личных средств обеими сторонами. Это не будет нарушать к примеру ст. 328 ГПК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

На новое рассмотрение? В отличие от УПК, по ГПК суд апелляционной инстанции должен сам решить вопрос по существу, без направления "вниз" на новое рассмотрение.

12.11.2025, 14:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы у суда апелляционной инстанции не имеется полномочий направить дело в суд первой инстанции.

12.11.2025, 14:10

Если Вам безразличен исход Вашего дела, то в апелляционной жалобе Вы можете указать всё, что Вам угодно.

12.11.2025, 14:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться