LSN Messenger
Набережные Челны, 12.11.2025, 18:22

Как получить решение суда если его не выслали?

Вопрос №24813466 из г. Казань
опубликован 12.11.2025, 18:22
Подала в суд пгт Камские Поляны Нижнекамского р-на РТ о замене стороны (наследство) решение было, со слов секретаря, 10.09.25, но до сих пор мне его не выслали, 13.10.25 подала ходатайство о выдачи копии, но его уже почти месяц прошол, не получили, была попытка вручения по почтовому треку, повидимому сознательно отказались от получения, др.причин не вижу... Вопрос, что еще можно предпринять, чтобы ускорить процесс? Решение нужно вручить приставу т. к. не можем вступить в наследство. Пристав не может снять арест с имущества умершего и наследник вступить в права. Мне казалось, что это намного проще делается самим приставом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте ходатайство через Гас правосудие. Но для сою это нормальный срок, решения месяца 2-3 готовятся после оглашения (если суд был в сентябре, то готовое решение будет только в ноябре, плюс месяц на обжалование, если вам с отметкой о вступлении в силу нужно).

12.11.2025, 18:36
Оценка автора вопроса:

Опять же со слов секретаря в силу вступил с 01.10.25

12.11.2025, 18:39

Подайте ходатайство через гас правосудие. Но эффективнее всего лично поехать и получить

12.11.2025, 18:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Вы думаете пристав ходит на почту....

Вы что - то не так делаете

12.11.2025, 18:30
Оценка автора вопроса:

Вы не так поняли это судебная канцелярия должна ходить на почту в п.г.т.

12.11.2025, 18:32