Можно ли если исполнительный лист у бывшего мужа на работе сделать чтобы алименты платились через приставов!
Да, вы можете изменить порядок уплаты алиментов, переведя взыскание с места работы бывшего мужа на судебных приставов. Для этого необходимо отозвать исполнительный лист с его работы и предъявить его в службу судебных приставов по месту жительства должника. Однако учтите, что при взыскании через приставов процесс может затянуться, и с должника может быть взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга. Резюме: перевести алименты с работы на приставов возможно, но это может быть менее выгодно. Рекомендуется сначала оценить, насколько работодатель добросовестно выполняет удержания. Если есть проблемы, обращайтесь к приставам. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Подавайте исполнительный лист непосредственно в службу судебных приставов.
Да, можете подать заявление судебным приставам-исполнителям для перевода взыскания алиментов через ФССП.