Такси и проезд к больнице под знак кирпич
Для проезда под знак 3.1 «Въезд запрещен» («кирпич») на территорию больницы такси с маломобильным пассажиром-инвалидом необходимо получить разрешение от администрации больницы. По ПДД РФ исключения для такси или инвалидов под этот знак не предусмотрены (за исключением маршрутных транспортных средств). Однако администрация может выдать разовый пропуск или согласовать въезд, особенно если это необходимо для посадки/высадки инвалида. Рекомендуется заранее обратиться в администрацию больницы, объяснить ситуацию и запросить временное разрешение. Также можно установить на автомобиль опознавательный знак «Инвалид», но он даёт лишь право на парковку в специальных местах, а не на проезд под «кирпич». В случае отказа возможна подача жалобы в вышестоящие инстанции, но это не даёт немедленного решения. Краткое резюме: проезд под «кирпич» без разрешения запрещён; необходимо согласование с администрацией больницы.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
необходимо предварительно согласовать этот въезд с администрацией больницы или охраной.
Автомобили, перевозящие инвалидов или имеющие опознавательный знак "Инвалид", имеют определенные льготы, но знак "кирпич" на въезде на частную или ограниченную территорию больницы обычно требует разрешения.
Охрана не препятствует. Таксисты сами не едут на знак Кирпич.
Нужны спецразрешение или пропуск от администрации медучреждения, подтверждающий необходимость проезда для посадки-высадки инвалидов.
Кто должен получить это разрешение или пропуск? Организация услуг такси? Водитель такси? Пассажир?