Почему судьи открыто игнорируют разъяснения Верховного суда РФ, Законы РФ, требования морального кодекса судьи

12.11.2025, 20:51 • г. Калининград
ВС РФ неоднократно указывал в своих разъяснениях на то что работник является слабой стороной в трудовом споре с работодателем и о том что все неустранимые сомнения должны трактоватся в пользу наличия трудовых отношений, а не их отсутствия. При этом постоянно приходится сталкиваться с тем что сначала беспредел допускают работодатели, потом судьи, вставая на сторону работодателей, отклоняя ходатайства истца, отказывая в проведении экспертизы, даже если это единственное возможное доказательство, отказываясь обозревать доказательства истца, отказывая истцу в ознакомлении с доказательствами, документами ответчика, например с оригиналами документов ответчика, отказывают в вызове свидетелей по ходатайству истца, отказывают в оказании содействия в истребовании доказательств, которые истец самостоятельно получить и представить в суд не может итд итп и всеми путями препятствуют объективному, справедливому и беспрестрастному рассмотрению дела, вынося заведомо незаконные, необоснованные решения, более того нарушения допускает один судья, а не разные по немного, каждый из них нарушает сразу очень много всего, при этом судьи продолжают вести себя также и после многократно ранее отмененных при аппеляции их решений. А теперь вишенка на торте. Самое интересное после всего этого их повышают в должности и из районного суда переводят в областной.
Ответы на вопрос (17):

Вы опишите свою проблему - и вам постараются помочь.

А абстрактные рассуждения... Это на местном форуме лучше разместить, а не тут, в вопросах юристам.

Это не абстрактная проблема, а конкретный вопрос.

Много пафоса и никакой конкретики.

Вопрос конкретный и пафос тут не при чём. Это наболевший вопрос для многих работников.

Почему не соблюдают Законы, Разъяснения ВС РФ, требования кодекса этики. Они не уважают

ВС РФ, Законы страны? Относятся к ним с пренебрежением?

К Президенту Путину В.В. адресуйте свой вопрос он судей назначает и он типа как гарант Конституции

А потому что так работает система. суды стоят на стороне работодателя. Ну и конечно полная безответственность судей за свои решения.

Спасибо.

Здравствуйте! В таких случаях, можно обжаловать решение в апелляцию, в кассацию, в порядке надзора.

Если судья грубо нарушает процесс, жалоба в квалификационную коллегию судей .

Возможно обращение в Генпрокуратуру

Здравствуйте. Я знаю что можно обжаловать и куда. Про обжалования в аппеляцию написано в вопросе. Вопрос не в том можно ли обжаловать решия и куда обжаловать.

Обжалование судебных актов и подача жалоб на действия судей в квалификационные коллегии судей — единственный способ повлиять на сложившуюся практику.

Суд- это сражение и битва между сторонами

Побеждает тот ,кто лучше знает и применяет законы к данной конкретной ситуации

И судья тут не поможет ,если работник идёт в суд " искать справедливость " и машет шашками против танков другой стороны ,а не использует законы в свою пользу .

Если вы проиграли значит изначально в суде первой инстанции плохо сражались ,надеясь на справедливость ,а не на закон .

С хорошим юристом судья почти всегда на стороне работника . Говорю так ,потому что лично я по трудовым спорам всегда умею и нахожу слабые места работодателя .

За исключением ситуаций ,когда работник с самого начала конфликта без совета со мной сам своим поведением роет себя яму,а потом бежит по мне и кричит " помогите"

Ответ отключен модератором

Так я вам " за услугой ' к себе и не зову

Я адвокат,а не официант и не извозчик и т.п и "услуги "не оказываю .

Я оказываю квалифицированную и профессиональную юридическую помощь

И "ходят "только в театр или в магазин .

У адвоката другая задача .

Мы в суды не " ходим" .

Мы там представляем и защищаем интересы граждан

Ответ отключен модератором

Всё таки у вас тут больше эмоций и никакой конкретики. В данном случае конкретика, это указание на то, что например судья ФИО, в моём процессе отказала в удовлетворении моего ходатайства по такой-то причине. И вам бы подсказали, как можно грамотно обжаловать действие судьи, разрешить вопрос иным способом, поменять стратегию ведения дела... А так, просто набор абстрактных фраз о том, какая у нас плохая судебная система

При систематических процессуальных нарушениях судьи используйте механизмы обжалования: апелляция (статья 320 ГПК РФ), кассация (статья 376 ГПК РФ). Отказы в ходатайствах обжалуются в определениях (статья 331 ГПК РФ). Подавайте жалобы в квалификационную коллегию судей на нарушение статьи 12 ГПК РФ (состязательность, равноправие), статьи 56-57 ГПК РФ (доказательства, содействие), статьи 166-167 ГПК РФ (отказ в ознакомлении с материалами).