Гражданское дело по защите прав потребителя
По статье 29 Закона о защите прав потребителей ответчиком остается организация, оказавшая услугу. При реорганизации права и обязанности переходят к правопреемнику согласно статье 58 ГК РФ. При продаже бизнеса без реорганизации прежний владелец отвечает по обязательствам, возникшим до продажи. Требуйте документы о форме смены собственника и при необходимости заявите ходатайство о процессуальном правопреемстве согласно статье 44 ГПК РФ.
Отвечает тот, кто вам оказал некачественную услугу. Вот и все. Неважно, у кого сейчас этот бизнес, то есть компания.
У вас нет юриста? Кто вам иск составлял?
Благодарю! Юриста нет. Иск сама составляла. Там, в принципе, несложное дело. Но ваше предложение буду иметь в виду, так как периодически сужусь ))
Вам необходимо подавать в суд на ту организацию (юридическое лицо или индивидуального предпринимателя), с которой вы заключали договор на оказание медицинских услуг и которой вы оплачивали эти услуги.
Смена владельцев бизнеса (учредителей, собственников) или врачей не освобождает юридическое лицо от ответственности за обязательства, возникшие до этой смены
а каким законом это регулируется?
Это неважно, компания отвечает по обязательствам независимо от того, о чем Вы пишете.
а каким законом это регулируется?
Обращайтесь в суд к новым владельцам клиники. Они несут ответственность за деятельность предприятия, включая оказание некачественных услуг предыдущими владельцами.
а каким законом это регулируется?