Как правильно передать право собственности в квартире пожилому собственнику и его жене, если дочь не прописана?
В квартире один пожилой собственник, прописана его жена, дочь не прописана. Что лучше сделать дарственную или завещание на ихнюю общую дочь? Какие документы для этого необходимы и чье присутствие? С чего меньше платится налог? Заранее спасибо!
Лучше оформить договор дарения. Налога не будет.
Светлана, в Вашем случае лучше всего будит договор дарения.
Светлана, лучше дарственную. Для этого необходимо собрать пакет документов, составить договор дарения и обратиться в отделение Росреестра для регистрации перехода права собственности. Присутствие дарителя и одаряемого с паспортами либо их доверенных лиц с нотариально удостоверенными доверенностями и паспортами. Если необходима более подробная консультация или помощь, обращайтесь.