Курган, 13.11.2025, 05:55

Числа получила копию приказа, могу ли я отметить 14-15 числа (так как в 10 дневный срок нужно отменить)

Вопрос №24813857 из г. Курган
опубликован 13.11.2025, 05:55
5 числа получила копию приказа, могу ли я отметить 14-15 числа (так как в 10 дневный срок нужно отменить) а если будет задержка на почте, не повлияет ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При исчислении 10-дневного срока для подачи возражений на судебный приказ выходные дни (суббота и воскресенье) не учитываются. СМ. ст. 107 ГПК РФ.

13.11.2025, 08:48

Если я правильно поняла выходные в эти 10 дней не входят и я успеваю до 18 ноября подать возражение ?

13.11.2025, 16:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Главное в десятидневный срок направить . А лучше не тянуть, как только стало известно о вынесении судебного приказа сразу подавать возражения

13.11.2025, 05:58

Сегодня же подавайте возражение относительно исполнения суд. приказа. Образец такого возражения можно найти в инете или на информационном стенде в здании суда.

Сделать это можно ч/з портал Госуслуг, плюс (на всякий случай) отправить заказным письмом с уведомлением.

Еще лучше отнести документ лично, где в канцелярии суда на копии вашего возражения поставят печать о его получении.

13.11.2025, 06:05

У нас не принимают электронным заказным , не через госы , не в гас . чисто бумажный вариант

13.11.2025, 06:10

Тогда лично отнесите возражение в суд. Копию сделать не забудьте, на которой работник суда должен поставить отметку о приеме дока. Копия с такой отметкой должна быть у вас. Главное, не пропустить 10 дневный срок.

13.11.2025, 06:19

Вам нужно сдать возражение в почтовое отделение или канцелярию суда до истечения 10 рабочих дней с момента вручения СП. И тогда проблем не будет.

13.11.2025, 08:22