Казань, 13.11.2025, 15:24

Как доказать оплату алиментов без чеков?

Вопрос №24814506 из г. Казань
опубликован 13.11.2025, 15:24
Платили алименты через почту 3 года, потеряли чеки Сейчас появился долг на госуслугах за неуплату, как доказать без чеков, что платили? На почте сказали, что дубликаты чеков не дают
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы потеряли чеки о выплате алиментов через почту и столкнулись с долгом на Госуслугах, доказать факт уплаты можно несколькими способами. Хотя дубликаты чеков на почте не выдают, существуют альтернативные варианты подтверждения платежей.

13.11.2025, 15:42

Какие ? Скажите, пожалуйста

13.11.2025, 16:35

Я ответила вам в личных сообщениях

13.11.2025, 16:36

Без чеков никак не доказать.

13.11.2025, 15:25

Здравствуйте.

Можно запросить у бывшей жены выписку из банка, где должны фигурировать все поступления средств. В случае возникновения спора по внесенным платежам, будет важно иметь подтверждающие документы. Необходимо действовать оперативно, чтобы минимизировать возможные проблемы из-за утери чеков.

13.11.2025, 15:27

Добрый день! Необходимо подготовить официальный запрос-обращение в почту россии с требованием предоставить сведения о переводах, осуществляемых вами в адрес ФИО лица, адрес и все данные, которые имеются. По запросу должны ответить, хотя бы данные предоставить когда, сколько и тд.

13.11.2025, 15:41