Могу ли Я в случии подачи на меня в суд применить срок исковой давности на залоговое имущество!?
У них ещё не вышел СИД по всем платежам. Но если ровно на 3 года кредит был, то в феврале 2026 г. заканчивается
Конечно же у Вас есть право заявить суду ходатайство о применении срока исковой давности по иску в случае его предъявлении к Вам
Исходя из текста вопроса - срок исковой давности ещё не пропущен.
Для точного ответа необходимо изучить кредитный договор.
Добрый день. Конечно можете. Только срок исковой давности считается в данном случае по каждому платежу по графику.
т.е. по последнему платежу произведеннему мной или по последнему в графике ?
СИД считается по каждому платежу отдельно