Недвижимость получена в наследство)
Их законный представитель конечно же вправе подать такое заявление о применении судом СИД
Галина Леонидовна, необходимо законному представителю заявить ходатайство о примении срока исковой давности.
Да, если прошло три года с момента, когда истец узнал или должен был узнать о возникновении долга по ЖКХ, заявить в суде о применении срока исковой давности имеет смысл.
Здравствуйте. Безусловно, необходимо это сделать законному представителю. Суд автоматически срок исковой давности не может применить, а только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения в соответствии со ст. 199 ГК РФ.
Ответ отключен модератором
необходимо законному представителю заявить ходатайство о примении срока исковой давности.
Надо писать.
Здравствуйте.
Каждый из ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно ( ч. 3 ст.40 ГПК РФ).
В этой связи заявление о пропуске срока исковой давности, сделанное одним из соответчиков, по общему правилу не распространяется на других соответчиков, в том числе при солидарной обязанности (ответственности).
Т.о.,
законному представителю следует заявить ходатайство о применении последствий истечения срока исковой давности в отношении несовершеннолетних