Правила выписки совершеннолетнего сына при покупке 1/2 доли квартиры без натариуса
Я собираюсь выкупать 1/2 часть квартиры. В той квартире прописан сын продавца (совершеннолетний). Договор купли-продажи будем заключать с продавцов без натариуса, так вот вопрос состоит в том, когда и где мне указывать в договоре, что бы после совершения сделки из квартиры выписали этого сына? Сам выписываться он не хочет.
Лучший ответ
Юлия, добрый день!
Вы можете указывать в договоре или нет - не имеет значения. Зарегистрированный человек все равно не является стороной договора. Прекращение его право пользования при указанных обстоятельствах предусмотрено законом.
В любом случае, это придется делать в судебном порядке, если сам зарегистрированный не согласен.
Всего доброго,