Дарственная на квартиру в другом городе
Договор дарения составляется в простой письменной форме, подписывается обоими супругами как дарителями и дочерью. Регистрация перехода права проводится в Росреестре по месту нахождения квартиры согласно статье 574 ГК РФ. Прописка не влияет на оформление. Дочь освобождена от налога по статье 217 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Обратитесь к любому нотариусу в своем городе
К нотариусу обращаться нужно
Татьяна, в своем городе обращайтесь к любому выбранному нотариусу
дочь должна идти с нами к нотариусу?
Да. К нотариусу должны прийти все вместе - оба собственника и дочь!
Может она не хочет, чтобы Вы дарили ей квартиру. ))) Или муж против!
Обратитесь к нотариусу .
Добрый день! Вы можете обратится к любому нотариусу в области по месту нахождения объекта.
Татьяна! Для оформления договора дарения вам, супругу и дочери вместе нужно явиться к любому нотариусу (в вашем городе или в любом другом населенном пункте, где вам удобно) с правоустанавливающими и правоудостоверяющими документами на квартиру и вашими паспортами.
Здравствуйте, обратитесь к нотариусу по месту Вашего нахождения.
Здравствуйте.
Где квартира, значения не имеет. Вы сможете обратиться к любому нотариусу.
С уважением.