Заявление о предоставлении информации?
Добрый день!
Потерпевший имеет право получать информацию о перемещениях только тех осужденных, которым назначено реальное лишение свободы. Это право не распространяется на лиц, осужденных условно.
Правовые основания:
- ст. 42 УПК РФ.
Согласно части 21 статьи 42 УПК РФ потерпевший вправе получать информацию о прибытии осужденного к лишению свободы в исправительное учреждение и его перемещениях. Право распространяется только на осужденных к реальному лишению свободы, не на условное осуждение.
Это право распространяется только на осужденных к реальному лишению свободы (ст. 42 УПК РФ)
Потерпевший имеет право знать о перемещении осужденного при одном условии: если в суде до окончания прений сторон было вынесено постановление суда по заявленному об этом ходатайству потерпевшим или его представителем (п.21.1 ст.42 УПК РФ).
Нет. Только реально находящиеся в заключении