Покупатель отказывается о подписи на документах
Печать ответчика на УПД подтверждает принятие товара (статья 720 ГК РФ). Ссылайтесь на предыдущие оплаченные поставки с аналогичными документами - это доказывает сложившиеся отношения (статья 431 ГК РФ). Экспертизу инициирует сторона, заявляющая возражения, за свой счет (статья 56 АПК РФ).
Здравствуйте. Напишите претензию за подписью директора.
Ответ отключен модератором
Печать подтверждает подпись, а не наоборот. При наличии печати нет оснований сомневаться в подписи и полномочиях подписавшего лица.
Ответ отключен модератором
А как влияет подпись на УПД на договорные отношения? Тем более при том, что ранее поставки оплачивались, т.е. договорные обязательства соблюдались обеими сторонами договора поставки? Никак. Вот тем и возражайте. Не оплачивают - претензию со сроком исполнения - не исполнена претензия в срок, тогда в установленном порядке иск в арбитражный суд, и все просьбы о "почерковедческой экспертизе" пусть рассматривает судья. Больше тут посоветовать нечего.
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.