LSN Messenger
Калининград, 14.11.2025, 13:00

Какие основани, для выписки из квартиры по решению суда?

Вопрос №24815505 из г. Калининград
опубликован 14.11.2025, 13:00
Какие основания у суда для выписки из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства по решению суда производится органами регистрационного учета в случае:

г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда

( СМ.п. 31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 27.10.2025) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...)

14.11.2025, 13:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Евгений, основанием является само решение суда

14.11.2025, 13:02

Уважаемый Евгений.

"Выписываемый" не является членом семьи собственника квартиры, не проживает в ней, не несёт расходов по её содержанию и т.д.

14.11.2025, 13:03

Разные, например не выписка из квартиры , согласно договора

14.11.2025, 13:04

Нужно знать,какой у вас статус в этой квартире - сособственник или член семьи собственника.

14.11.2025, 13:04

У разных людей при разных конкретных обстоятельствах и основания разные.

14.11.2025, 13:07

Беспредметный вопрос. В решении суда будут указаны основания

14.11.2025, 13:17

Какие бывают основания у суда?

14.11.2025, 13:20

Основания должны вы в иске писать

14.11.2025, 13:25

Вы не проживаете в этой квартире долгое время, не платите коммунальные услуги ( категорически отказываетесь это делать), у вам нет никаких ваших вещей в квартире, вы не имеете никакого отношения к ней ( не собственник) и это могут подтвердить свидетельские показания- такое является основанием решения суда выписать вас, приняв такое решение.

14.11.2025, 13:27

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке

16.11.2025, 00:20