Продажа недвижимости с долей особого ребенка.
Да, при такой схеме у сына будет большая доля. По статье 37 Гражданского кодекса РФ продать дом без согласия опеки нельзя, если ухудшаются жилищные условия ребенка. При переезде за границу потребуется разрешение опеки на продажу с обеспечением жильем сына.
Получается есть шанс продажи недвижимости для дальнейшего проживания в США только согласие опеки потребуется?Я думала это вообще не реально
продать дом без согласия опеки нельзя, никак
А какой шанс что такие сделки вообще опека одобрит?В России дали недвижимость,пожили и такие собрались за границу,как опека в принципе это может одобрить,если где гарантия,что семья кредит и у ребенка там будет недвижимость там этой суммы хватит только на год снять жилье устроиться куда то и снимать жилье далее,чтоб свой дом там купить нужно миллионов 30-40 рублей