Можно ездить только с дкп?
Здравствуйте! ПДД не требуют, чтобы водитель был собственником автомобиля. ГК РФ ст. 209 п. 2
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! управление автомобилем без оформленного полиса ОСАГО является нарушением закона.
За отсутствие страховки предусмотрен штраф:
800 рублей, если водитель не оформил полис.
500 рублей, если полис есть, но водитель забыл его дома.
Ваш друг за рулем уже Вашего автомобиля, находящегося за рулем Вашей собственности, ехать может. Выполните требование по оформлению ОСАГО, о чем указал коллега и хорошей дороги!
По доверенности только.
В осаго его впишите и можно ехать
Здравствуйте, Кирилл! Ваш друг может управлять автомобилем, имея водительское удостоверение, даже если договор купли-продажи заключен на ваше имя. До постановки автомобиля на учет в ГИБДД вы выступаете временным владельцем транспортного средства. Ваш друг обязан соблюдать ПДД и нести ответственность за возможные правонарушения. В случае ДТП страховка ОСАГО должна покрывать риски управления транспортным средством третьим лицом.
управление автомобилем без оформленного полиса ОСАГО является нарушением закона.