Деление счета комнаты.
Фотографии паспорта нужны для идентификации при разделе лицевых счетов. Вы подпишете заявление в управляющую компанию или ТСЖ. Долг за ЖКХ делится между всеми собственниками солидарно , даже если не проживаете. Однако вы можете взыскать с других долю через суд. После раздела — платите только за себя.
А если я против деление счета , так как деливший жил там все года и соответственно долги его. Мне просто не подписывать бумаги?
Конечно. Если вы не согласны, ничего не подписывайте
Это ваше полное право
Пусть это будет проблема того,кто о разделе хлопочет
Узнаете по факту, если получится разделить у жаждущего...
Хороший ответ, но хотелось бы ясности
Какая Вам ясность нужна??? Вам эта часть комнаты как чемодан без ручки...
Я вроде четко вопросы задал, что за процедура идёт вообщем и что с долгами будет в итоге. А ваш ответ как камнем в воду и на дно.
Процедуру Вы обозначили. Долги никуда не денутся.
Разделение лицевых счетов по коммунальным платежам регулируется статьей 155 ЖК РФ. Паспортные данные нужны для оформления отдельных договоров на оплату. Долги по жилищно-коммунальным услугам распределяются пропорционально долям собственности согласно статье 249 ГК РФ, независимо от фактического проживания и прописки.
Фотографии паспорта нужны для идентификации при разделе лицевых счетов.
против деление счета и все