Несчастный случай на батуте - возможность подать заявление на владельцев и последствия для ребенка и его матери
Ребенок получил двойной перелом со смещением играя на батуте. Была операция, на данный момент госпитализирован. Можем-ли мы подать заявление на владельцев батута? Как это сделать? Что мы от этого получим?... В данный момент мать ребенка находится в тяжелом предродовом состоянии.
В первую очередь все зависит от конкретных обстоятельств, во первых каким образом зафиксировано, что именно на батуте ребенку были причинены данные травмы? Во вторых чем вы сможете подтвердить халатность организаторов аттракциона? В третьих в чем заключаются физические и нравственные страдания матери ребенка??? Все это требует значительной подготовки, а затем уже определения о целесообразности обращения в суд!
А суд возможен и по месту вашего жительства, здесь в приоритете Закон о защите прав потребителей!
да, можете, территориальная подсудность по месту регистрации индивидуального предпринимателя, владельца батута + вы еще и получите компенсацию морального вредаю