Хочет передать мне запрошенную мной денежную компенсацию.
Обычную расписку, что моральный и материальный вред компенсирован в полном объеме, извинения принесены и приняты, претензий не имею.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Можете оформить по расписке и в присутствии свидетелей
Заключить письменно соглашение о возмещении вреда
Не чтобы не забрала. а чтобы не оформила потом в полиции как вымогательство. идите с ней к нотариусу, и составьте у него соглашение на добровольную выплату материального и морального вреда причинённого вашему здоровью.
Можете оформить по расписке
В расписке указать, что деньги передаются в возмещение вреда здоровью
Андрей, можете заключить письменно соглашение о возмещении вреда (ст. 1064 ГК РФ)
Составьте расписку о получении компенсации с указанием обстоятельств происшествия, размера выплаты и отсутствия претензий после получения денег.
Если вас устраивает размер компенсации Можете просто написать расписку за что получили от кого получили кто получил когда.
вам следует составить и подписать с ней соглашение о выплате денежной компенсации и расписку о получении денежных средств.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Под расписку