Продали квартиру купленную по Херсонскому жилищному сертификату купили за 2700000 продали за 2500000.
Здравствуйте
Средства жилищного сертификата, которые направлены на покупку квартиры, являются расходами налогоплательщика. Поэтому, при продаже квартиры можно уменьшить сумму своих доходов на всю сумму фактически произведенных расходов (в том числе произведенных за счет средств жилищного сертификата). При этом если продажа была ранее 5 лет, то налоговая декларация должна была быть представлена в налоговый орган.
Сейчас скорее всего будет только штраф за несвоевременное представление декларации. Однако расходы должны заявить именно вы путем подачи декларации (иначе их налоговый орган не видит и считает, что имеется не уплата налога)
Здравствуйте. Штраф и обязательство подать декларацию.
Будет назначен штраф, а также придется заплатить весь налог, пени, а также подать декларацию
Налоговая декларация обязательна, несмотря на убыток. За непредставление декларации грозит штраф, возможная пеня и начисление налога. Лучше добровольно подать корректирующие документы.