Можно ли привлекать детей к работе на улице при температуре +8 градусов?
По российскому законодательству привлечение детей к работе на улице при температуре +8°C возможно, но с соблюдением строгих ограничений и требований охраны труда. Согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 63, 265, 266, 268), труд несовершеннолетних регулируется особыми нормами. Для детей до 14 лет работа на улице, как правило, запрещена (исключение — творческие профессии с согласия органов опеки). Для подростков 14–15 лет допускается легкий труд вне учебного времени, но с учетом санитарных правил. СанПиН 2.2.4.3359-16 устанавливает допустимые метеоусловия: для работ на открытом воздухе при +8°C необходимо обеспечить теплую одежду, перерывы для обогрева и сокращение рабочего времени. Для детей до 16 лет работа в холодное время года может быть ограничена. Кроме того, работодатель обязан провести медосмотр, исключить тяжелые работы и обеспечить безопасность. Рекомендуется ознакомиться с локальными нормативными актами и проконсультироваться с юристом. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Каких детей? Что за работа?
какая работа ? не очень понятно из вопроса