Серышево, 15.11.2025, 23:51

Отказ от обследования по поводу суицидальных мыслей в армии

Вопрос №24816926 из г. Благовещенск
опубликован 15.11.2025, 23:51
Было тестирование психологом, тест провалил. Повторно пересдавать отказался так как ответил как есть. На меня рапорт командиру полка и следующим шагом отправили консультацию к психиатру, как склонного к суициду. При приеме рассказал все как есть, от ПВД отказался, от оружия освободили (без оружия в руках) выписали мне рецепт на седативные. Диагноз расстройство адаптации. Сейчас же думаю 17 ноября повторная консультация у психиатра, все таки согласиться с ПВД. Армия ее ненавижу, потерял семью, настроение паршивое, не стабильное, с трудом сдерживаюсь чтоб не взорваться при повседневности общение товарищами. Еще документы делать надо, сделал не так, надо все переделать, злость и нервозность. К жизни отношение пассивное, смерти не боюсь но и не стремлюсь, как то так. Вот и хочу получить помощь, именно помощь и поддержку и условия прийти в норму хоть немного. И если шанс уйти из армии есть, то готов уйти, так как создать снова семью и потерять иза армии больше не хочу. Могу я обратиться в платную и там ПВД в нормальных условиях и отношении?
Лучший ответ
Рекомендуется

жалуйтесь военному прокуроруи в ФСЬ, Уполномоченному по правам человека

В психушку не проситесь!

15.11.2025, 23:59
Оценка автора вопроса:
Беспокоиться за то чтоб остался человеком и не угробили в псих больнице,спасибо!

В психушку не проситесь! почему?

16.11.2025, 00:02

потому шта Вас там угробют!

16.11.2025, 00:04
Оценка автора вопроса:

Хм,возможно правы,но мне терять нечего... на ВВК не направляют,игнорят.сам нахожусь на СВО и в любую секунду или день могут накрыть,ракетой или артой.

Совет так то да норм,но я все потерял,цель жизни,ее нету.

То что переживаете , спасибо.

16.11.2025, 00:07

Проситесь в психушку, жалуйтесь военному прокуроруи в ФСЬ, Уполномоченному по правам человека

15.11.2025, 23:54

Получу белый билет и уволят? И можно в частной платной? Или только государственная подходит? Просто проблемы есть и не хочу стать психом.

15.11.2025, 23:56

Только в государственной

15.11.2025, 23:57
Оценка автора вопроса:
Понял, спасибо .17 ноября,посмотрим что скажет психиатр и соглашусь на пвд.

Какой у вас статус сейчас? Вы срочник? Где находитесь?

С ваших слов если служить не хотите т обследование в государственной военно-врачебной экспертизе с присвоением военного билета с категорией д.

Водительских прав не получите.

16.11.2025, 00:20