Взыскать деньги с отца ребенка за операцию
Здравствуйте. Подскажите, я тетя взяла денежный кредит на операцию племянника. Отец ребенка отказал, сейчас подает моя сестра на 50% взыскания суммы отца ребенка по операции. Отец и мать племянника находятся в разводе около 5 лет. Если суд обяжет отца выплачивать половину стоимости операции, то можно в суде запросить чтобы обязать выплачивать не через заработную плату (т.к. у отца ребенка с з.п идет удержание по многим его долгам), а чтобы поставили запрет на передвижение машины и вообще машину забрать в счет долга?
Лучший ответ
Сначала нужно что бы суд взыскал , а потом исполнительный лист предъявляется на хранение приставу и тот уже и счета арестовывает и имущество и может обратить взыскание на автомобиль ,произведя оценку и передав его на реализацию
Благодарю за ответ, большое спасибо
Вам необходимо с данным вопросом обратиться к судебному приставу
Спасибо за ответ
Суд однозначно взыщет с горе-папаши половину стоимости операции, но суд не вправе определять приоритеты взыскания долгов и тем более указывать за счет какого имущества. Ваш вопрос напрямую зависит от работы судебного пристава.
Благодарю ответ, вы очень помогли