Здравствуйте. Могут ли дети умершего сына бабушки претендовать на наследство после её смерти?
Могут, по праву представления.
ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления
Здравствуйте! Да, дети умершего сына (внуки бабушки) могут претендовать на наследство после её смерти.
Это называется наследование по праву представления.
Здравствуйте.
Да, могут. По праву представления вместо своего умершего отца. Внуки - наследники первой очереди по закону по праву представления.
С уважением.
Претендовать то конечно могут.
Вопрос в том есть у бабушки дедушка, другие дети,
Существенное значение имет факт наличия завещания на момент смерти бабушки.
да,могут и дети, и бабушка