Ижевск, 16.11.2025, 23:33

Банк снизил лимит по кредитке

Вопрос №24817864 из г. Ижевск
опубликован 16.11.2025, 23:33
Здравствуйте, есть просрочка по кредитной карте. Пришел исполнительный лист на сумму равную половине задолжности, банк снизил лемит. Получается я и половину зарплаты отдаю в счет долга и ежемесячный платеж с огромной комиссией. Возможно ли как то сделать так, чтобы вся сумма кредитки была в исполнительном листе, чтобы не платить половину зп и плюс ежемесячный платеж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот все условия с банком в Договоре который Вы с банком заключили и договор трактуется по правилам ст 431 ГК РФ

17.11.2025, 00:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам управлять финансами, может на свои научитесь жить...

16.11.2025, 23:39

Я спрашивала профессиональное мнение юриста по данному вопросу, а не обсуждение и осуждение того как живу. И я думаю в моем вопросе нет ни слова о том , что я хочу отменить судебное решение и не платить деньги которые были взяты, а лишь в судебный иск внести всю сумму по кредитной карте. Работаю официально

16.11.2025, 23:44

Погасите долг полностью.

О чем Вы пишите никому непонятно, фаазы явно некорректны

16.11.2025, 23:48

Сумма задолжности 120тыс, исполнительный лист на 60тыс, оставшиеся 60тыс я выплачиваю как прежде, с огромными процентами. Спрашиваю, возможно ли чтобы всю сумму внесли в исполнительный лист, так вам понятно ?

16.11.2025, 23:56

ИЛ выдает суд.

Туда ничего уже внести нельзя, он уже выдвн судом.

Так понятно?

И кроме как погасить долг по кредиту - не получится снизить проценты за пользование им.

17.11.2025, 00:00

Насколько я знаю, решение суда можно оспорить в определенные сроки, они не прошли

Разве не так?

17.11.2025, 00:08

Не прощли сроки? Сомневаюсь, если ИЛ выдан

17.11.2025, 00:20

Если по сути вопроса вам ответить нечего, не надо отвечать.

16.11.2025, 23:57

Подайте ходатайство судебному приставу-исполнителю об уменьшении размера удержаний из заработной платы, приложив доказательства тяжелого материального положения.

17.11.2025, 00:11

Нет, невозможно это сделать, если это разные долги.

17.11.2025, 09:19