Оспаривание контракта матери несовершеннолетних детей
Вернуть ее принудительно не получится - контракт, дело добровольное и обследование проводится. Силой заниматься детьми тоже невозможно заставить.
Затребуйте алименты для начала.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
(это поможет в найме нянечки, как минимум).
есть социальные няни, тем более для детей граждан участников СВО, от органов соцзащиты.Есть центры "Семья" от соцзащиты с проживанием и питанием, для отцов свои условия отдельные прописываются соцзащитой.
Не все няни надёжны, которые нанимаются неофициально.
Никому ничего не сказала, что подписала контракт...Так как вы точно не знаете, подписала ли она контракт, то остаётся только гадать: где она находится?
Сомнительно и то, что её так легко могли взять на военную службу, ведь все проверяется при подписании, проводится беседа и вряд ли кто- то оставит без внимания факт: мать бросила 4 детей.
В связи с этим, для выяснения всех обстоятельств( если вы это сможете сделать и узнать, точно ли у нее контракт) рекомендую обратиться в отдел полиции по ее месту жительства, написать заявление, в котором изложить свои предположения о контракте . Полиция сможет отследить ее путь выезда, а потом будете предпринимать меры, когда получите какие- нибудь вести.
что значит бросила? у детей есть отец и у них равные права и соответственно равные обязанности.
Ни чего не сделать
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.
Если она заключила контакт о ПВС, то уже обратно ситуацию "не откатить". Она сознательно сделала этот выбор, вам остаётся его лишь принять.
В МО и военную прокуратуру пишите, можете электронно.
Оспаривание контракта матери несовершеннолетних детей через суд