Взыскание индексации по погашенному кредиту после смены фамилии

Суд вынес решение взыскать с меня в пользу банка индексацию денежных сумм в размере 5350 р, кредит был погашен в августе 2025 года, кредит был взят в 2008 году а судебный приказ вступил в законную силу в 2020 г. С 2020 по 2025 год так как я вышла замуж и сменила фамилию меня не смогли найти или не хотели искать, подскажите пожалуйста что можно сделать в данный момент? Определение судьи получила сегодня 17.11.2025
Лучший ответ

Полагаю, что опредедение обоснованное, если расчёт индексации верен.

См.

ГПК РФ Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Как рассчитать индексацию присужденных денежных сумм

Заявление об индексации присужденных судом денежных сумм может быть подано в срок, не превышающий одного года со дня исполнения должником судебного акта. При наличии уважительных причин указанный срок может быть восстановлен судом в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса.

При вынесении решения его нужно обжаловать. а если вынесен судебный приказ. то отменить.